Как делать сырники из творога – простой рецепт
Сырники – любимая часть моей кулинарии и главное столько вариаций здесь возможно! У меня даже есть новинка на эту тему: секреты приготовления гарантированно вкусных сырников Вот я пишу сейчас этот рецепт а в голове уже мелькают новые рецепты-задумки)) Но сейчас об этом рецепте: вкусные и такие необычные сырники – не только легкий завтрак, но и приятное начало дня, а главное – они не десертные, а самые то ни наесть солененькие!
Потребуется:
– творог – 360 гр.,
– яйца – 1 шт.;
– мука – 2 ст.л.;
– манка – 2 ст.л.;
– сыр – 70 гр.;
– зеленый лук – 4 стрелочки и укроп (по вкусу)
– соль, перец (можно щепотку куркумы)
– мука для панировки
Итак, начинаем делать простые сырники и если вам они понравятся, уверена, из семейного кулинарного обихода сырники уже не уйдут
Как готовить сырники из творога рецепт:
Творог выкладываем в миску, сюда же добавляем сыр и яйцо. |
|
Нарезаем мелко лук и укроп (укроп можно не добавлять). |
|
Взбиваем блендером массу для сырников. Если у вас нет блендера – не проблема, можно сыр натереть на мелкой терке и просто тщательно перемешать. |
|
Добавляем в массу муку и манку, перемешиваем и даем настояться 10 минут. |
|
Рецепт домашних сырников дополняем зеленью и перемешиваем массу до однородного распределения зелени. |
|
Влажными руками формуем сырники, обваливаем их в муке (у меня как всегда![]() |
|
Обжариваем с двух сторон до золотистого, румяного цвета) Вот какие пышные красавцы получились!!!![]() |
|
Немного лирики: если творог слишком жидкий, или отделилась сыворотка в процессе приготовления творожной массы – сыворотку слейте и отрегулируйте густоту, добавив манку. Но лучше обратить на творог внимание заранее и отвесить под гнетом, если это необходимо.
И вооот барабанная дробь…. Итоговые фото![]() ![]() |
|
Ну и как же без аппетитного разломчика? Угощайтесь друзья! ![]() |
|
Люблю кулинарить и сырники считал одним из самых простых блюд.
Но что в них можно добавлять сыр и зелень – додуматься не мог!
Обязательно попробую этот вариант!
С детства обожаю сырники. Но с зеленью никогда даже не видел. Очень интересно попробовать да и рецепт звучит очень аппетитно, на выходных обязательно проведуэксперимент
Делал вчера! Не скажу что как-то что-то очень…НО миска сырников улетела на раз с сладким чаем! Профит!
Спасибо, как раз с чаем очень вкусно уплетать такие сырнички) Легкий завтрак
Тоже очень люблю сырники! Последнее время делаю их с манкой, по моему именно на этом сайте и узнал, что вместо муки добавляют манку. Но вот про сыр никогда не слышала. Это интересно! Как раз купила творог, вот завтра и попробую. Спасибо за интересную идею!
Спасибо)) Как по мне больше всего люблю именно “соленые” сырники
Надеюсь и вам придутся по вкусу)) Приятного аппетита
Супруга всегда сырники делает – это у нас повседневное блюдо. Пытается импровизировать иногда: то какао добавит, то изюм или яблок порезанных. А вот лук как-то не додумывались добавлять. Интересно и вкусно наверное получится. Спасибо за рецепт!