Потребуется:
- пекинская капуста – 1 шт.,
- сыр – 150 гр.,
- помидор – 2 шт.,
- куриное филе отварное или запеченное – 1шт.,
- чеснок – 3 зуб.,
- батон,
- специи,
- горчица – 1 ст.л.,
- подсолнечное (оливковое) масло – 1 ст.л.,
- майонез.
Цезарь с пекинской капустой, на мой взгляд, привлекательнее тем, что обычно используемые листья салата в данном блюде довольно быстро теряют свой вид, а пекинская капуста мало того, что сохраняет воздушность и привлекательность блюда, так еще и даёт дополнительный вкусовой акцент!
Рецепт приготовления:
Попробуйте! Вот какое блюдо должно получиться) | ![]() |
Пекинскую капусту хорошо промыть под холодной водой, разобрать на листья. | ![]() |
Нарезать пекинскую капусту на полоски 2-3 см шириной. | ![]() |
Помидоры нарезать дольками. | ![]() |
Курицу нарезать полосками. | ![]() |
Готовим заправку для салата: горчицу, выдавить через чеснокодавку чеснок, подсолнечное или оливковое масло, натертый на мелкой тёрке сыр. | ![]() |
Делаем сухарики: нарезаем батон на мелкие квадратики, на сковороде растапливаем столовую ложку сливочного масла и на нем припускаем нарезанный зубчик чеснока ненадолго, затем чеснок вынимаем и засыпаем сухарики, поджариваем на сковороде на среднем огне до золотистого цвета, перед готовностью посолить, поперчить и добавить мелко нарезанный укроп. Можно подсушить минут пять при 150 градусах в духовке. | ![]() |
Перемешать ингредиенты, добавить заправку и майонез. При подаче посыпать сухариками. Приятного аппетита! | ![]() |
Цезарь с пекинской капустой, это для меня в новинку, не едал такого, хотя и наел мозоль на салатах. Как бы это не казалось фантастическим , но салатик вышел что надо, и моя жена нарубила этого лакомства целый таз, ждем гостей…. салатик еще тот!